首页 > 商业

某单位2021年度51项医疗设备竞争性谈判项目第十八包废标公示

来源:甘肃经济信息网 发表时间:2023-07-10 18:09:44
分享到

某单位2021年度51项医疗设备竞争性谈判项目第十八包废标公示


(资料图片仅供参考)

我方委托甘肃西招国际招标有限公司于2023年4月24日至4月26日组织了2021年度51项医疗设备竞争性谈判项目评审,其中第十八包为多导睡眠诊断系统。评审结束后,收到潜在投标人兰州九州通医疗器械有限公司(开标当天迟到,未受理标书)质疑函,近期组织原谈判小组对质疑事项进行复核,经复核两家供应商投标文件均不满足采购文件资格性审查要求,按制度规定废标。

一、  项目名称:2021年度51项医疗设备竞争性谈判项目

二、  项目编号:2022-JQXWGX-W3047 (1-51)

三、  项目内容:

序号

设备名称

数量

预算单价(万元)

预算总价(万元)

分包方案

18

多导睡眠诊断系统

1

48

48

第18包48万元

四、公示时间:2023年7月10日至7月12日

五、废标原因:

国药集团甘肃医疗器械有限公司

1.授权书及检测报告中均注明产品名称为数字神经电生理系统,但价格文件中所投产品名称为多导睡眠检测仪。

2.提供的检测报告与所投产品型号不符。

3.资格证明文件中要求授权书注明项目名称、项目编号、包号,但国药集团甘肃医疗器械有限公司未注明包号。

甘肃旭霖经贸发展有限公司

1.价格文件中注明所投产品为多导睡眠诊断系统,但医疗器械注册证名称为多导睡眠记录系统,产品检测报告中为多导睡眠监测系统。

2.审计报告中签字不完整。

3.资格证明文件中缺少供应商参加本次采购活动 “近3年内没有发生过重大质量安全事故”的书面声明。

六、  复议小组成员

任伟民、鲁光军、刘玲琳、王一平、关惠洁

七、其他

联 系 人:周助理

电    话:0931-8994105、0931-8994104

地    址:甘肃兰州

日   期:2023年7月6日

关键词:

保安全、拿资格、抠细节 冬运中心全面进入北京冬奥会临战状态

2021-12-16

人民财评:稳步朝着实现共同富裕的目标迈进

2021-12-16

靠双手让日子变得更美好

2021-12-16

第一观察·瞬间 | 中俄元首视频会晤:相约北京见,携手向未来

2021-12-16

世卫组织:全球累计新冠确诊病例达270791973例

2021-12-16

他们为何奔向先行示范区——2021深圳全球招商大会透视

2021-12-16

Copyright   2015-2022 北方木材网 版权所有  备案号:京ICP备2021034106号-50   联系邮箱: 55 16 53 8@qq.com